元Jリーガー池田学の『ロボ日記』の記事一覧

01/11のツイートまとめ

robo660 掃除、買い物も終わったしジョギン... (2012/01/12 Thu 05:20 カテゴリー:日記

01/09のツイートまとめ

robo660 ロスタイムで追い付くとは。。。高... (2012/01/10 Tue 05:51 カテゴリー:日記

高校サッカー選手権決勝

四日市中央工vs市立船橋の決勝戦は素晴らし... (2012/01/09 Mon 19:11 カテゴリー:日記

01/04のツイートまとめ

robo660 東京に向けて新幹線で新大阪を出発... (2012/01/05 Thu 05:39 カテゴリー:日記

沢池小学校

母校の沢池小学校に行ってきました。こちら... (2012/01/04 Wed 17:46 カテゴリー:日記

ちゃんこ鍋春日

南茨木駅近くにある「ちゃんこ鍋春日」に行... (2012/01/04 Wed 11:07 カテゴリー:日記

01/03のツイートまとめ

robo660 昨晩は久しぶりに泥のように眠った... (2012/01/04 Wed 05:41 カテゴリー:日記

母園??

懐かしの我が母園「下穂積保育園」に散歩に... (2012/01/03 Tue 10:50 カテゴリー:日記

うどん棒

うどんツアーの最後は「うどん棒」で釜たま... (2012/01/02 Mon 21:28 カテゴリー:日記

長田うどん

日の出と坂本龍馬が終わったら、うどんツア... (2012/01/02 Mon 18:41 カテゴリー:日記

うどんツアー2日目

うどんツアー2日目のスタートは高知県の桂... (2012/01/02 Mon 17:26 カテゴリー:日記

01/01のツイートまとめ

robo660 S水君、Y元君と香川に向けて出発ー... (2012/01/02 Mon 05:28 カテゴリー:日記

一鶴

夜ご飯は骨付鳥のお店「一鶴」に行ってきま... (2012/01/01 Sun 22:24 カテゴリー:日記

2軒目

2軒目は本手打ち釜だしうどんのお店「岸井... (2012/01/01 Sun 16:19 カテゴリー:日記

香川うどんツアー

うどんツアーを始めてみたものの、さすがに... (2012/01/01 Sun 15:05 カテゴリー:日記

大鳴門橋

四国に上陸。鳴門の渦潮を助手席から撮影し... (2012/01/01 Sun 10:19 カテゴリー:日記

12/31のツイートまとめ

robo660 赤ワインなうー♪ http://t.co/hDN4... (2012/01/01 Sun 06:33 カテゴリー:日記

大晦日はコレ

赤ワインをいただきながらの笑ってはいけな... (2011/12/31 Sat 19:34 カテゴリー:日記

12/30のツイートまとめ

robo660 大阪の実家付近を散歩中。いやー、... (2011/12/31 Sat 05:26 カテゴリー:日記

長寿苑

年末の池田家恒例行事となっている茨木駅近... (2011/12/30 Fri 23:59 カテゴリー:日記

母校

久しぶりの我が母校である西陵中学校。さす... (2011/12/30 Fri 13:43 カテゴリー:日記

12/29のツイートまとめ

robo660 部屋の掃除も終わったし大阪に帰省... (2011/12/30 Fri 05:25 カテゴリー:日記

12/27のツイートまとめ

robo660 ふふふー(笑) RT @kazun41: つい... (2011/12/28 Wed 05:33 カテゴリー:日記

12/24のツイートまとめ

robo660 ♪~♪~確かに~♪ RT @kazun41: @pa... (2011/12/25 Sun 05:34 カテゴリー:日記

12/23のツイートまとめ

robo660 無事帰国したみたいだね!時差ボケ... (2011/12/24 Sat 05:25 カテゴリー:日記

12/21のツイートまとめ

robo660 S坂君と赤羽駅内にあるラーメン屋... (2011/12/22 Thu 08:42 カテゴリー:日記

12/18のツイートまとめ

robo660 ジョギング開始ー!空気は冷たいけ... (2011/12/19 Mon 05:48 カテゴリー:日記

12/15のツイートまとめ

robo660 かれこれ芸歴15年以上だから違うよ... (2011/12/16 Fri 06:05 カテゴリー:日記

12/12のツイートまとめ

robo660 ジョギング開始ー!外はやっぱり真... (2011/12/13 Tue 09:21 カテゴリー:日記

月食

錦糸町の「まめ吉」付近から撮影しましたが... (2011/12/11 Sun 01:34 カテゴリー:日記

12/09のツイートまとめ

robo660 赤羽駅は雨に混ざって雪が降ってる... (2011/12/10 Sat 06:05 カテゴリー:日記

AFURI

久しぶりに恵比寿のラーメン屋さん「AFURI... (2011/12/10 Sat 03:19 カテゴリー:日記

12/08のツイートまとめ

robo660 ジョギング開始ー!5時55分☆外はま... (2011/12/09 Fri 06:14 カテゴリー:日記

12/06のツイートまとめ

robo660 宍戸ヒルズなう。最高の気候だー!... (2011/12/07 Wed 05:55 カテゴリー:日記

12/03のツイートまとめ

robo660 自宅近くでのイタリアンで1人ディ... (2011/12/04 Sun 06:21 カテゴリー:日記

11/30のツイートまとめ

robo660 カマタマーレ讃岐に所属している同... (2011/12/01 Thu 05:28 カテゴリー:日記

11/29のツイートまとめ

robo660 今回の案件の締めくくりで最後の岡... (2011/11/30 Wed 05:28 カテゴリー:日記

11/28のツイートまとめ

robo660 ジョギング開始ー!今日は5時53分... (2011/11/29 Tue 05:27 カテゴリー:日記

11/27のツイートまとめ

robo660 ジョギング開始ー! 11-27 06:56 ... (2011/11/28 Mon 05:28 カテゴリー:日記

11/23のツイートまとめ

robo660 衣替えついでに部屋の大掃除を始め... (2011/11/24 Thu 05:35 カテゴリー:日記

11/19のツイートまとめ

robo660 おめでとうございます♪今日の大事... (2011/11/20 Sun 05:22 カテゴリー:日記

11/15のツイートまとめ

robo660 ジョギング開始ー!今日も時間は5... (2011/11/16 Wed 05:26 カテゴリー:日記

11/13のツイートまとめ

robo660 日本シリーズ第2戦の終盤も緊張感... (2011/11/14 Mon 05:21 カテゴリー:日記

11/12のツイートまとめ

robo660 ジョギング開始ー!穏やかな気候で... (2011/11/13 Sun 05:17 カテゴリー:日記

11/11のツイートまとめ

robo660 I野さん、Y元君、S坂君と錦糸町に... (2011/11/12 Sat 05:51 カテゴリー:日記

11/10のツイートまとめ

robo660 ジョギング開始ー!またもや時刻は... (2011/11/11 Fri 05:26 カテゴリー:日記

11/09のツイートまとめ

robo660 自宅近くのイタリアンなう。今日の... (2011/11/10 Thu 05:27 カテゴリー:日記

11/08のツイートまとめ

robo660 ジョギング開始ー!5並びの5時55分... (2011/11/09 Wed 05:31 カテゴリー:日記

11/07のツイートまとめ

robo660 I野さん、W辺君とのご飯終了ー!な... (2011/11/08 Tue 05:22 カテゴリー:日記

11/06のツイートまとめ

robo660 うーん、すっきりしない天気だなぁ... (2011/11/07 Mon 05:27 カテゴリー:日記

11/03のツイートまとめ

robo660 Y元君、I田2君と銀座の鮨屋「いわ... (2011/11/04 Fri 05:35 カテゴリー:日記

11/01のツイートまとめ

robo660 もちろん大丈夫ですよー!お気軽に... (2011/11/02 Wed 05:58 カテゴリー:日記

10/30のツイートまとめ

robo660 ジョギング開始ー!今日も良い天気... (2011/10/31 Mon 05:59 カテゴリー:日記

10/29のツイートまとめ

robo660 今日も見事な快晴!絶好のナビスコ... (2011/10/30 Sun 05:53 カテゴリー:日記

10/28のツイートまとめ

robo660 今日も気持ちの良い天気だ! 10-2... (2011/10/29 Sat 05:56 カテゴリー:日記

10/27のツイートまとめ

robo660 気持ちの良い快晴ー!今日みたいな... (2011/10/28 Fri 06:27 カテゴリー:日記

10/26のツイートまとめ

robo660 Y元君と幡ヶ谷の「武蔵家」なう。... (2011/10/27 Thu 06:29 カテゴリー:日記

10/24のツイートまとめ

robo660 「煌」さんで久しぶりに壁にサイン... (2011/10/25 Tue 06:29 カテゴリー:日記

10/23のツイートまとめ

robo660 出勤中なう。今日も電車が空いてる... (2011/10/24 Mon 06:19 カテゴリー:日記

10/22のツイートまとめ

robo660 いつにもまして今日は通勤の電車が... (2011/10/23 Sun 06:33 カテゴリー:日記

10/17のツイートまとめ

robo660 浦和でI野さんと焼肉!またご馳走... (2011/10/18 Tue 06:15 カテゴリー:日記

10/14のツイートまとめ

robo660 気持ちの良い天気だ! 10-14 08:3... (2011/10/15 Sat 06:48 カテゴリー:日記

10/11のツイートまとめ

robo660 筑豊電鉄の「楠橋」駅なう。おばあ... (2011/10/12 Wed 06:08 カテゴリー:日記

10/10のツイートまとめ

robo660 いとこの子供が可愛すぎる♪♪もうメ... (2011/10/11 Tue 06:25 カテゴリー:日記

10/09のツイートまとめ

robo660 引き続き12名の親戚一同で大分県の... (2011/10/10 Mon 08:29 カテゴリー:日記

10/08のツイートまとめ

robo660 福岡に到着してからの最初のご飯は... (2011/10/09 Sun 06:16 カテゴリー:日記

10/07のツイートまとめ

robo660 今日の夜から福岡に行くためキャリ... (2011/10/08 Sat 05:50 カテゴリー:日記

10/04のツイートまとめ

robo660 ジョギング開始ー!快晴だ♪ 10-04... (2011/10/05 Wed 05:54 カテゴリー:日記

10/03のツイートまとめ

robo660 ジョギング開始ー!肌寒いな。。。... (2011/10/04 Tue 06:59 カテゴリー:日記

10/02のツイートまとめ

robo660 風もほとんどない曇り空。個人的に... (2011/10/03 Mon 06:42 カテゴリー:日記

10/01のツイートまとめ

robo660 岡山駅を出発ー!この3日間で東京... (2011/10/02 Sun 06:19 カテゴリー:日記

09/30のツイートまとめ

robo660 今日も午後から岡山出張。今回は何... (2011/10/01 Sat 06:24 カテゴリー:日記

09/29のツイートまとめ

robo660 ジョギング開始ー!そして良い天気... (2011/09/30 Fri 06:09 カテゴリー:日記

09/28のツイートまとめ

robo660 I野さんと笠岡市の法務局なう。か... (2011/09/29 Thu 07:28 カテゴリー:日記

09/27のツイートまとめ

robo660 今日の岡山県出張の準備もできたし... (2011/09/28 Wed 05:45 カテゴリー:日記

09/25のツイートまとめ

robo660 O田所長、I野さん、W辺君と浦和セ... (2011/09/26 Mon 05:41 カテゴリー:日記

09/24のツイートまとめ

robo660 いい天気!秋の気候っぽくて清々し... (2011/09/25 Sun 05:39 カテゴリー:日記

09/22のツイートまとめ

robo660 台風一過だ。昨日の荒れた天候から... (2011/09/23 Fri 06:44 カテゴリー:日記

09/21のツイートまとめ

robo660 スマートフォンのソフトウェアアッ... (2011/09/22 Thu 06:47 カテゴリー:日記

09/17のツイートまとめ

robo660 昨日の夜はどしゃ降りの大雨、今日... (2011/09/18 Sun 05:02 カテゴリー:日記

09/13のツイートまとめ

robo660 錦糸町の「まめ吉」なう。Y元君を... (2011/09/14 Wed 05:04 カテゴリー:日記

09/12のツイートまとめ

robo660 ジョギング開始ー!っとは言っても... (2011/09/13 Tue 05:19 カテゴリー:日記

09/11のツイートまとめ

robo660 仕事帰りに行きつけのイタリアンで... (2011/09/12 Mon 05:10 カテゴリー:日記

09/09のツイートまとめ

robo660 I野さん、T木さん、S坂君と上野の... (2011/09/10 Sat 05:11 カテゴリー:日記

09/04のツイートまとめ

robo660 Y元君と行きつけのイタリアンでボ... (2011/09/05 Mon 05:06 カテゴリー:日記

09/03のツイートまとめ

robo660 風は強いけど雨は降ってないからジ... (2011/09/04 Sun 05:03 カテゴリー:日記

09/02のツイートまとめ

robo660 アメトーークの「ええ声芸人」面白... (2011/09/03 Sat 05:08 カテゴリー:日記

09/01のツイートまとめ

robo660 あら。高崎線の下り電車が遅れてる... (2011/09/02 Fri 05:08 カテゴリー:日記

08/31のツイートまとめ

robo660 Y元君と三田の宮崎県地鶏のお店「... (2011/09/01 Thu 05:10 カテゴリー:日記

08/30のツイートまとめ

robo660 I野さん、H間さんに勧めていただい... (2011/08/31 Wed 05:36 カテゴリー:日記

08/28のツイートまとめ

robo660 良い天気だ!湿度もそんなに高くな... (2011/08/29 Mon 05:03 カテゴリー:日記

08/26のツイートまとめ

robo660 終電の一本前の乗り換えにギリギリ... (2011/08/27 Sat 05:09 カテゴリー:日記

08/25のツイートまとめ

robo660 じゃあ今度こっそりボーイズトーク... (2011/08/26 Fri 05:10 カテゴリー:日記

08/24のツイートまとめ

robo660 今日はお休みだけどY元君と「クッ... (2011/08/25 Thu 05:07 カテゴリー:日記

08/22のツイートまとめ

robo660 僕もティナにはよく行くので近々お... (2011/08/23 Tue 05:01 カテゴリー:日記

08/21のツイートまとめ

robo660 取材電話きましたよー!どんな感じ... (2011/08/22 Mon 04:56 カテゴリー:日記

08/20のツイートまとめ

robo660 今日は朝から涼しい!張り切って仕... (2011/08/21 Sun 04:52 カテゴリー:日記

08/19のツイートまとめ

robo660 Y元君、I田2君と田町にある「ぢど... (2011/08/20 Sat 05:05 カテゴリー:日記

08/18のツイートまとめ

robo660 夏期休暇が終わってスーツを着ての... (2011/08/19 Fri 05:06 カテゴリー:日記

08/14のツイートまとめ

robo660 ですね!ボリュームの割に値段も良... (2011/08/15 Mon 04:47 カテゴリー:日記
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。